Vorstand & Gremien

Organe TCR
Finden Sie bitte nachfolgend die Auflistung des Vorstands des TCR und seinem Gremium und Helfern.

Vorstand

Funktion Vorname Nachname Mailadresse Telefon
Präsidentin Franziska Züst franziska.zuest@tcr.ch +41796735000
Vize-Präsident & Sponsoring Alexander Plähn alexander.plaehn@tcr.ch +41799159839
Junioren & Redaktion Beatrix Mandl beatrix.mandl@tcr.ch +41794747815
Platzchef Marc Brönnimann marc.broennimann@tcr.ch +41796730535
Spielleiter Patrick Hunter patrick.hunter@tcr.ch +41447200215
Finanzen Tobias Gnehm tobias.gnehm@tcr.ch +41433448894
Juniorenobmann Alex Hizli alex.hizli@tcr.ch +491716810881

 

 

 

Gremien

Funktion Vorname Nachname Mailadresse Telefon
Aktuar Vreni Weiss vreni.weiss@tcr.ch +41447718305
Leiter Jugendtraining Sebastian Philip Weber sebastian.weber@tcr.ch
Digital Tennis Martin Baur martin.baur@tcr.ch +41795365800

 

 

 

Tobias Gnehm
Tobias Gnehm
Finanzen
Marc Brönnimann
Marc Brönnimann
Platzchef
Vreni Weiss
Vreni Weiss
Aktuar
Beatrix Mandl
Beatrix Mandl
Junioren & News
Alex Hizli
Alex Hizli
Vorsteher Junioren
Alexander Plähn
Alexander Plähn
Co Präsident
Martin Baur
Martin Baur
Digital Tennis
Franziska Züst
Franziska Züst
Präsident
Patrick Hunter
Patrick Hunter
Spielleiter

Veröffentlichungen

Franziska Züst übernimmt im März 2021 das Amt der Vereinspräsidentin des Tennis Club Rüschlikon.

Präsidentin
Auto Küry AG
Binder-Moerisch Goldschmied
Bruderer Business Consulting GmbH
Clarifyn GmbH
Dössegger Gartenbau