Vorstand & Gremien

Organe TCR
Finden Sie bitte nachfolgend die Auflistung des Vorstands des TCR und seinem Gremium und Helfern.

Clubkontakte

Funktion Vorname Nachname Mailadresse Telefon
Junioren Beatrix Mandl beatrix.mandl@tcr.ch +41794747815
Spielleiter Patrick Hunter patrick.hunter@tcr.ch +41447200215
Turnierleiter Thomas Heine thomas.heine@tcr.ch +41797504581
Clubhaus info@tcr.ch +41447240324
Aktuar & Beiträge Vreni Weiss vreni.weiss@tcr.ch +41447718305

 

 

 

 

 

Vorstand

Funktion Vorname Nachname Mailadresse Telefon
Präsidentin Franziska Züst franziska.zuest@tcr.ch +41796735000
Junioren & Redaktion Beatrix Mandl beatrix.mandl@tcr.ch +41794747815
Platzchef Marc Brönnimann marc.broennimann@tcr.ch +41796730535
Spielleiter Patrick Hunter patrick.hunter@tcr.ch +41447200215
Turnierleiter Thomas Heine thomas.heine@tcr.ch +41797504581
Finanzen Tobias Gnehm tobias.gnehm@tcr.ch +41433448894
Juniorenobmann Alex Hizli alex.hizli@tcr.ch +491716810881
Aktuar Vreni Weiss vreni.weiss@tcr.ch +41447718305

 

 

 

 

Gremien

Funktion Vorname Nachname Mailadresse Telefon
Leiter Jugendtraining Sebastian Philip Weber sebastian.weber@tcr.ch
Digitalisierung Martin Baur martin.baur@tcr.ch +41795365800

 

 

 

 

Marc Brönnimann
Marc Brönnimann
Platzchef
Thomas Heine
Thomas Heine
Turnierleiter
Franziska Züst
Franziska Züst
Präsident
Martin Baur
Martin Baur
Digital Tennis
Patrick Hunter
Patrick Hunter
Spielleiter
Tobias Gnehm
Tobias Gnehm
Finanzen
Beatrix Mandl
Beatrix Mandl
Junioren & News
Alex Hizli
Alex Hizli
Vorsteher Junioren
Vreni Weiss
Vreni Weiss
Aktuar

Veröffentlichungen

Franziska Züst übernimmt im März 2021 das Amt der Vereinspräsidentin des Tennis Club Rüschlikon.

Präsidentin
Binder-Moerisch Goldschmied
Elektroweber AG, Zürich
Ernst Fischer Malergeschäft
Küry Automotive AG
Offset Holend AG